Почему мы не начинаем действовать?

Мне так стыдно спустя какое-то время за то, что я делала. Перечитываю статьи и думаю: Боже, какой кошмар, о чем я думала, когда это писала!? Критикую, короче, себя прошлую постоянно.

Но это значит лишь одно, что я развиваюсь, и  что спустя время эту статью будет читать уже не та Лена, которая была тогда. И, мне кажется, это хороший знак.

И, о боже, какое счастье, что приступая к написанию статьи и съемке видео, мне кажется, что я гений – не меньше =)) Иначе не было бы ничего, через что я прошла. Ни актерской школы, ни сайта со статьями, которые я писала. Некоторые, кстати, спустя время кажутся такими стыдными, что жуть просто.

Комплекс отличника — это про вас?

Думаю, всем нужно подготовиться к таким открытиям по поводу себя. Многие не начинают действовать из-за низкой самооценки. В нас во всех есть комплекс отличника. Нужно чтобы сразу все получилось блестяще. Чтобы никто не мог придраться и все рукоплескали сразу же. И вот все мы постоянно думаем, что пока мы не готовы. И оттягиваем момент старта.

Что происходит в этот момент внутри нас? Каждый это может проследить! Внутри начинает копиться энергия. Энергия, которая выделена организмом для действия, а не для планирования. В какой-то момент нас начинает распирать изнутри. Мы вдруг начинаем пилить себя, включается внутренний монолог, он, кстати, может быть совсем не такой типа: Ну что же ты не действуешь!

Синдром критика

Мы смотрим на того, кто делает примерно то, что мы хотели бы делать. Например, мы всю жизнь хотели петь, но все никак не можем решиться, а при этом постоянно видим, как в телевизоре мелькают настоящие бездари, которым не мешает то, что у них недостаточно вокальных данных. Или всегда мечтали играть на сцене, и дома перед зеркалом у нас прекрасно получается показывать Гамлета, а приходя в театр мы видим, что какой-то актер не доиграл.. эх не доиграл..

Мы знаем про себя, что мы-то намного круче всех этих актеров, певцов, руководителей, бизнесменов, писателей, политиков и т.д.. Умнее и мудрее. Но единственный минус в том, что этот наш образ так и остается только у нас в голове… Мы как бы готовимся

Злость

Пока мы готовимся, энергия внутри нас начинает нас буквально распирать. Мы вдруг становимся злее..  Злимся на себя же, но только не впрямую от того, что не действуем, это какая-то тихая, еле заметная злость. Побочный эффект. Злимся на окружающих, особенно достается нашим родственникам.

Мы всегда подсознательно понимаем, что действовать мы можем прямо вот сейчас! Нам ничего не мешает! Уже всего достаточно! Мешает только страх. И этот страх рождает либо лень, это когда вместо того, чтобы делать то, что мы хотим и то, к чему у нас предрасположенность, собираемся делать то, что совсем не наше.

Подсознательно мы понимаем, что если бы мы делали то, к чему у нас предрасположенность, мы бы принесли пользу в масштабах мира! И не нужно сейчас отмахиваться: что типа ой, куда мне в масштабах мира?? Скажите еще что я могу спасти человечество! А я именно так и хочу сказать. И это не громкие заявления, это логический расчет и понимание того, как человек себя недооценивает. У вас проблемы с самооценкой! Об этом мы договорились еще в начале этой беседы.

Самосаботаж

Так вот, а у кого-то вылезает самосаботаж! Это когда мы, вместо того, чтобы действовать, начинаем серфить новости в вк, просматривать чужие профили и фотки,  играть в компьютерные игры, и всякое такое!

А потом начинаем ругать себя за это! Тихо так, чтобы никто не знал. А людям показываем, что все отлично!

Это уже рождает депрессию. Потом глубокую депрессию. Это отражается на всем! Внешность самый первый показатель! Глаза! Глаза потухшие у таких людей. И наоборот, если человек обретает понимание в чем его главный смысл, он преображается внешне!

Но что делать?

Действовать! Смириться с несовершенством и действовать! Смириться с тем, что кто-то будет критиковать. Помните, кто критикует?? Только тот, кто не действует сам. Критикуют не от большого ума и большой экспертности, критикуют от того, что сами по своим предположениям моли бы сделать больше и лучше, но почему-то не делают.. помните, я об этом говорила в начале.

А если совсем нет понимания что делать?

Главное – без паники! И не нужно сейчас причитать: вот, кому-то везет, он уже понимает, что нужно делать, а у меня все не как у людей. Моя жизнь проходит, а я вообще не понимаю, в чем моя уникальность!

Давайте договоримся, что у вас сейчас начинается время знакомства с собой. Надо убрать эту тихую раздражительность к своей персоне, научиться себя слушать и принять, что вы – гениальны. Оп! Сейчас опять ваша низкая самооценка дала о себе знать? Какой я гений??

Нет уж, давайте договоримся, что если вы встаете на путь самопознания и предназначения, вы не будете размениваться на мелочи. Ведь, согласитесь, что сейчас ваше положение полностью соответствует тому, что вы о себе думаете, так? Поразмышляйте об этом.

Если понимаете, что без проводника вам не обойтись, то присоединяйтесь в нашу онлайн группу. Там шаг за шагом я буду рассказывать что делать и как действовать, чтобы найти, понять и принять себя. Как не бояться совершать самое страшное – первые шаги! Все через актерское! Легко не будет, но будет круто и интересно, как на американских горках!

Обучение за 2000 руб./месяц